Составить уравнение колебаний, если амплитуда 0,1 период колебаний 2 с

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 20:16
    0
    Уравнение колебаний имеет вид: x = A·cos ωt

    Круговая частота колебаний ω = 2π/Т = 2π/2 = π (рад/с)

    Уравнение: x = 0,1·cos πt