С какой средней скоростью летел самолёт совершивший за 1 час 40 минут перелет Астана - Алматы? Расстояние между городами примите равным 1146 км. Ответ запишите в СИ. Во сколько раз скорость самолёта больше скорости поезда "Тулпар - Тальго" развивающий скорость 140 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 11:58
    0
    1 ч 40 мин=100 мин = 6000 с

    1146 км=1146000 м

    v=1146000/6000=191 м/с

    140 км/ч=140000/3600=38,8=39 м/с

    191/39=4,8 раза больше