2. Расстояние в 900 км самолет преодолел за 1,5 часа. Обратно самолет летел со скоростью 150 м/с. Когда скорость самолета была больше?

3. Скорость поезда метро 80,00 км/ч. Сколько метров пути проезжает поезд за каждую минуту?

4. Скорость движения улитки 1,5 мм/с. За сколько времени она переползет лист шириной 15 см?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 00:47
    0
    900/1.5=600 скорость была больше когда летел туда

    80 км/ч переводим в м/с 80/3.6=22.2

    22.2*60=1332 м

    15 см=150 мм 150/1.5=100 сек
  2. 1 июня, 02:15
    0
    1) Поезд проезжает: 80/3.6*60=1333 метр.

    2) С корость самолёта была больше, когда преодолела 900 км за 1.5 ч. Т. к V=900/1.5=167 м/с.