Определите объём стального бруска, масса которого 100 г

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 06:00
    0
    Дано:

    m=100 г=0.1 кг

    p=7800 кг/м^3 (плотность стали)

    Найти:

    v-?

    Решение:

    p=m/v

    v=m/p=0.1/7800=0.0000128=0.000013 кг/м^3=0.013 г/м^3

    Ответ: v=0.013 г/м^3