Масса стального бруска составляет 1950 г. каков объём бруска, если плотность стали равна 7800 кг/м³

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 18:09
    0
    Дано:

    m = 1950 г = 1,95 кг

    ρ = 7800 кг/м³

    Тогда объем бруска

    V = m/ρ = 1,95 / 7800 = 0,000 250 м³ = 250 см³

    Ответ: 250 кубических сантиметров