На пол с высоты 2 м. падает мяч массой 200 г. Определить его энергию в конце падения

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 22:45
    0
    По закону сохранения энергии

    Е1 кинетич.+Е1 потенц.=Е2 кинетич.+Е2 потенц

    На высоте 2 м Е1 кинетич. = 0, Е1 потенц.=m*g*h (где масса, ускорение свободного падения, высота подъема над землей соответственно)

    При падении на землю Е2 патенц = 0 (так как высота равна 0)

    Отсюда Е2 кинет = Е1 потенциальная.

    Енергия в конце падения равна Е2 кинетич. = m*g*h=0.2*10*2=4 Джоуля