Из одного пункта одновременно и в противоположных направлениях отправляются с постоянной скоростью два автомобиля. Модуль скоростей движения автомобилей U1=54 км/ч и U2=90 км/ч соответственно. Через какой промежуток времени расстояние между ними будет L=12 км?

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 12:36
    0
    T=S / (V1+V2) = 12000 / (15+25) = 300 [c]=5 [мин]

    V1 = 54 км/ч=15 м/с

    V2=90 rv/x=25 м/c

    S=12 км=12 000 м