Из одного пункта однавременно в провоположных направлениях отправлявляются с постоянной скоростью два автомобиля. модули скоростей движения автомобилей v = 54 км/ч и v=90 км/ч соответственно. Через какой промежуток времени расстояние между ними будет l=12 км

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 14:06
    0
    Скорость удаления автомобилей друг от друга:

    v = v₁ + v₂ = 54 + 90 = 144 (км/ч)

    Время, через которое расстояние между ними будет 12 км:

    t = S/v = 12 : 144 = 1/12 (ч) = 5 (мин)

    Ответ: через 5 минут.