Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях

отправляются с постоянной скоростью два автомобиля. модули скоростей движения

автомобиля 54 км/ч и 90 км/ч соответственно. через какой промежуток времени

расстояние между ними будет 12 км

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 20:12
    0
    T=S / (V1+V2) = 12000 / (15+25) = 300 [c]=5 [мин]

    V1 = 54 км/ч=15 м/с

    V2=90 rv/x=25 м/c

    S=12 км=12 000 м