Радиус-вектор точки изменяется со временем по закону: r = 2t^2 * i + t * j + k. Найти скорость v и ускорение a точки, модуль скорости v в момент времени t=2 с, приближенное значение пути S, пройденного точкой за 10-ю секунду движения.

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 02:42
    0
    r (10) = 200i+10j+k

    r (9) = 162i+9j+k

    r (10) - r (9) = 38i+j

    S=sqrt (38^2+1) ~38,01

    v=4ti+j v (2) = 8i+j |v (2) |=sqrt (65)

    a=4i