Тело бросили вертикально вверх со скоростью 4 м/с какой путь оно пройдет за 1 с?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 12:27
    0
    Дано:

    v0=4 м/с

    v=0

    t=1c

    s-?

    Решение:

    s=v0t + (at²) / 2

    a = (v-v0) / t

    a = (-4 м/с) / 1 с=-4 м/с²

    s=4 м/с*1 с + (-4 м/с²*1²с²) / 2=2 м

    Ответ: 2 м