Медный шар с внутренней полостью плавает в равновесии воде. Если объем полости V = 17,75 СМ^3, каков объем шара?

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 07:06
    0
    Дано Vо=17,75 cм3 V - ?

    так как шар плавает то Fa=Fт

    p1*g*V=m*g

    p1*V=p2 (V-Vo)

    p2*Vo=V (p2-p1)

    V=p2*Vo / (p2-p1) = 8.9*17,75 / (8,9-1) = 8,9*17,75/7,9=20 см3