Как выразить 108/ч, 3 км/с, 60 м/мин в единицах си

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 09:01
    0
    Чтобы выразить км/ч в м/с нужно число разделить на 1000 и умножить на 3600
  2. 16 апреля, 10:14
    0
    108 км/ч = 108*1000/3600 = 30 м/с

    3 км/с=3*1000=3000 м/с

    60 м/мин = 60/60=1 м/с