Задача на ускорение

Тело двигалось с начальной скоростью 30 м/c через 45 минут его ускорение составляло 0,7 м/c найти конечную скорость

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 00:04
    0
    Дано:

    V0=30 м/c

    t=45 мин=2700 с

    a=0,7 м/с^2

    Найти: V-?

    Решение:

    Запишем формулу ускорения материальной точки

    a = (V-V0) / t

    Выразим конечную скорость

    V=a*t+V0

    Подставим значения и найдем конечную скорость

    V=0,7*2700+30=1890+30=1920 м/с

    Ответ: конечная скорость V=1920 м/с