Найти температуру газа при давлении 1,2 МПа и концентрации молекул 2 х 10 в 25 степени м - 3

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 04:24
    0
    P=nkT k=1,38·10^-23 Дж/К - постоянная Больцмана

    T=p/nk

    T=1200000 / (2·10^25·1.38·10^-23) ≈4348 (К)