Два тела последовательно выпускают без начаььной скорости с высоты Н. когда первое тело коснулось земли, то выпустили второе тело. На какой высоте тела столкнутся, если удар о горизонталньую поверхность упругий?

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 21:07
    0
    В момент встречи координата тел будет одинаковой h1=h2

    h2=H-gt^2/2

    h1=Vоt-gt^2/2

    t=Н/Vо=Н/√2gH t^2=H/2g

    h2=h1=H-gH/4g=3H/4

    Ответ h=3 Н/4 от поверхности отскока