Какое сопротивление нити накала лампочки, если при напряжении 3 В сила тока в лампочке 0,2 А?

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 00:23
    0
    R=U:I

    U = 3 В

    I = 0,2 А

    R = 3 В: 0,2 А = 15 Ом
  2. 21 августа, 02:17
    0
    Решение:

    R=U/I

    R=3 / 0,2 = 15 Ом