Сопротивление ламочки 310 ом, сида тока - 0,7 А. Найдите апряжение

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 19:38
    0
    Закон Ома для участка цепи: I = U/R, откуда U = I*R = 0.7*310 = 217 (B)