Определите температуру холодильника идеальной тепловой машины если её КПД равен 45 процентов а температура нагревателя 700 К

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 00:27
    0
    Кпд = (T1-T2) / T1

    T1*кпд=T1-T2

    T2=T1 * (1-кпд) = 700 * (1-0,45) = 385 К