Выразите скорость улитки, которая проползает 1 метр за 31 минуту, в саженях в неделю. Принять, что 1 сажень = 84 дюйма, 1 дюйм = 2,54 см. Ответ округлить до целых.

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 06:56
    0
    1) 31*60=1860 (сек)

    2) 604800/1860*1=325 (м/нед)

    3) 84*2,54=213 (см) в сажне

    4) 32500/213=153 (саж/над)

    Ответ: 153