давление идеального газа при изохорическом процессе уменьшили в 2 раза. Как изменилась при этом абсолютная температура газа?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 18:51
    0
    P1/T1=p2/T2 (1) p1=2*p2 (2) Подставляем (1) в (2) 2*p2/T1=p2/T2 (3) Из (3) получаем, что T2=T1/2 Температура уменьшилась в 2 раза.