На полу стоит куб массой 5 кг. Ребро куба равно 10 см. Какое давление оказывает куб?

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 17:25
    0
    Площадь грани куба S=a*a=0,1*0,1=0,01 метров в квадрате

    p=F/s

    F=P=mg=5 кг*10 (Н/кг) = 50 Н (вес куба)

    p=mg/s=50 Н/0,01 метр в квадр=5000 Па
  2. 18 июня, 17:28
    0
    Если не ошибаюсь p=mVg

    V=0.1^3

    p=5*0.001*10=0.05