На полу стоит куб массой 5 кг. Ребро куба равно 10 см. Какое давление на пол оказывает куб?

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 16:02
    0
    P=F/S;

    P = (5*10) / (0.01*0.01) = 0.005 Па=5 мПа