Определить силу, под действием которой тело массой 500 кг движется на прямолинейном участке пути по кинематическому уравнению s=3t+0,4t в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 07:22
    0
    S=v0t+at^2x2-общий вид, из данного уравнения найдем, что a=0,4*2=0,8 м/с^2. По 2 закону Ньютона : F=am вычисляем, F = 500 * 0,8 = 400 Ньютонов!