Определить силу под действием которой тело массы 500 кг движется по уравнению S=3t+0,4t в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 11:04
    0
    Из уравнения видно a/2=0,4

    a=0,8 м/с2

    по второму закону Ньютона F=m*a=0.8*500=400 Н

    Ответ F=400 Н