Найти объем и вес 3 кг золота

плотность золота 19300 кг/м3

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 00:43
    0
    Вес P=m*g

    m - масса

    g-ускорение свободного падения g=10 Н/м

    вес-сила тяжести

    P=3*10=30 Н

    Ответ 30 Н