При взаимодействии тел, при удлинении жгута на 25 см возникла сила упругости 25 Н. Определите жесткость жгута.

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 02:47
    0
    Fу=kх

    k=Fу/х

    k=25/0,25=100 Н/м
  2. 1 мая, 03:30
    0
    Жёсткость находится как

    k=F/x

    k=25/0.25=100 Н/м