Принимая длину одной лыжи равной 1,5 м, а ширину 10 см, определите давление, которое оказывает на снег мальчик (масса не дана!)

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 17:50
    0
    Дано:

    m

    l = 1,5 м

    b = 10 см = 0,1 м

    р - ?

    p = F/S

    F = mg

    S = ab

    Учитывая, что масса мальчика распределится на 2 лыжи, удвоим их площадь, тогда:

    S = 2ab

    p = mg/2ab

    p = 10m/2 * 1,5 * 0,1 = 33⅓ * m Па

    Ответ: 33⅓ * m Па