1. Чему равно сопротивление эл. лампы у которой на цоколе написано 6,3 В; 0,22 А?

2. Какое напряжение нужно приложить к проводнику сопротивлением 0,250 м чтобы в нем была сила тока 30 А?

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 20:52
    0
    1. По формуле Y=U/R ⇒ R=U/Y

    теперь подставляем значения 6.3 В/0.22 А≈28,6 Ом.

    2. По той же формуле ⇒ U=YR

    0.25 Ом*30 А = 7.5 В