Импульс тела равен 5 кг. Определите массу тела если его скорость 18 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 10:16
    0
    Импульс тела не может быть равен 5 кг ... Потому что импульс измеряется в кг*м/c

    Оk ...

    Дано:

    p = 5 кг*м/с

    v = 18 км/ч = 5 м/c (если ты правильно указал значения, то надо перевести всё в одну систему счисления, но ты уже ошибся при указании импульса, там может быть не кг * м/c, а кг * км/ч, так что не вини, если ответ получится не верным)

    Найти:

    m - ?

    Решение:

    p = mv = > m = p/v

    m = 5 / 5 = 1 кг

    Ответ: 1 кг.