Вертолет, пролетев прямо 300 км, повернул под углом 90° и пролетел ещё 400 км. Путь и перемещение вертолёта

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 01:14
    0
    Путь S=S1+S2=300+400=700 км

    модуль перемещения ISI=√S1²+S2²=500 км