С каким ускорением будет двигаться в воде мяч массой 0,5 кг если архимедова сила равна 7 Н

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 16:54
    0
    Дано m=0,5 кг a - ?

    a = (Fa-m*g) / m = (7-5) / 0,5=4 м/с2