С каким ускорением будет всплываеть находящийся под водой мяч массой 0,5 кг если действующая на него сила тяжести равна 5 Н архимедова сила 10 Н а средняя сила сопротивления движению 2 Н?

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 04:34
    0
    F=ma

    F=Fa-Ft-Fc=10-7=3 (н)

    a=f/m=3/0.5=6 (м/с^2)