вертолет, пролетев прямо 200 км, повернул под муглом 90 градусов и пролетел еще 150 км. Найти путь и перемещение вертолета

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 06:16
    0
    Путь = 200+150 = 350 км

    Премещение^0,5 = 200^2 + 150^2 = 250 км
  2. 28 июля, 06:54
    0
    путь=200+150=350 км

    перемещение из теоремы пифагора=√ (200²+150²) = √62500=250 км