На тело массой 2 кг действуют 2 силы, F1 4 Н, а F2 7 Н. С каким ускорением действует сила и куда направлено ускорение?

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 08:05
    0
    Ускорение 5,5 м/с² если силы в 1 сторону и 1,5 м/c² если в разные.

    ΣF = ma

    1) F₂+F₁ = ma → a = (F₁+F₂) / m = 11/2 = 5,5

    2) F₂-F₁ = ma → a = (F₂-F₁) / m = 3/2 = 1,5