Дано площадь 1300 см в квадрате плотность воды 1000 кг на м кубических объем 3,9 л найти давление

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 11:17
    0
    V=3900 см^3 (В си переводим) h=V/S=3 см=0.03 м

    P=pgh = 1000 кг/м^3 10 Н/кг 0.03 м = 300 Па