Длина константанового провода 10 М, площадь поперечного сечения 2,0 мм^2. Чему равно электрическое сопротивление такого провода? У дельное сопротивление константана 0,5 Ом * мм^2/м

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 23:40
    0
    R=p*L/s=0,5*10/2=2,5 Ом