Площадь поперечного сечения констановой проволоки S=2,0*10 см, а ее масса m=356 г. Определите сопротивление проволоки. (удельное сопротивление константана p=5,0*10 Om * m, плотность константана D=8,9 г/см

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 01:08
    0
    R=РL/S = РV/S² = Рm/ρS²

    Р - удельное сопротивление константана

    ρ-плотность константана

    m-масса

    S-поп. сечение.