Какую силу нужно приложить чтобы удержать под водой пластину из пробки массой 480 грамм

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 13:40
    0
    Плотность воды=1000 кг/м3

    m=0,48 кг

    плотность=240 кг/м3

    решение

    F=F тяж.-FА

    Fтяж = m*g

    FА=плотность жидкости*объем*g

    V=m : плотность

    Fтяж. = 0,48 кг*10 н/кг=4,8 Н

    V = 0,48 кг: 240 кг/м3=0,002 м3

    FA=1000 Н/КГ*0,002 м3*10 н/кг = 20 Н

    F=4,8 Н-20 Н = - 15,2 Н