Чему равна сила тока в звонке сопротивлением 0,6 Ом, если напряжение на концах этого проводника составляет 60 мВ

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 11:48
    0
    60 мВ=0,06 В

    I=U/R=0,06/0,6=0,1 A = 100 мА