К источнику тока с эдс 12 в сопротивление которого равно сопротивлению источника. Определите напряжение на этом сопротивлении

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 17:30
    0
    U/R = ЭДС/R+r (r=0) ...

    Умножаем обе части на R след. U = ЭДС = 12 В