Напряжение на клеммах генератора изменяются по закону U = 300 Cos 100 пи t. Найдите амплитуду и действующее значение напряжения, период и циклическую частоту электромагнитных колебаний (все величины выражены в СИ).

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 13:13
    0
    A=300 В

    Uд=√ (2) * 300=424,26 В

    w=100 п, где w - циклическая частота

    T=2 п/w, а w=100 п, поэтому T=1/50=0.02 c