Каково удельное сопротивление проволоки длиной 200 м и сечением 1 кв. мм., если при напряжении 220 В в ней течет ток силой 2,2 А?

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 17:39
    0
    R=U/I=220 В/2,2 А=100 ом

    R=pl/S

    p=R*S/l=100 Ом*10⁻⁶м²/200 м=0,5*10⁻⁶Ом*м=0,5*10⁻³Ом*мм²