каково удельное сопротивление проволоки, если ее длина 0,42 м сечение 0,35 мм2 и при напряжении 0,6 в по ней течет ток 500 мА (сила тока)

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 18:30
    0
    Никелированного или никелинового? Если никелинового, то

    сопротивление = удельное сопротивление х длина / сечение = 0,42 Ом х мм2/м х 2 м / 0,5 мм2 = 1,68 Ом.

    7) сопротивление = 0,12 Ом х мм2 х м х 100 м / 0,5 мм2 = 24 Ом;

    сила тока = напряжение / сопротивление = 40 В / 24 Ом = 1,67 А.

    8) Работа = заряд х напряжение, отсюда напряжение = работа / заряд; заряд всех электронов = 1,6 х 10 в минус 19 степени Кл х 2 х 10 в 19 степени = 3,2 Кл. Напряжение = 12,8 Дж / 3,2 Кл = 4 В.

    9) Вначале находим сечение проволоки: сечение = удельное сопротивление х длина / сопротивление = 0,017 х 2000 / 8,5 = 4 (мм2).

    Объём проволоки = длина х сечение = 2000 м х 0,000004 м2 =

    0,008 м3.

    Масса = плотность х объём = 8900 кг/м3 х 0,008 м3 = 71,2 кг.