Чему равен вес 1 л ртути Плотность ртути равна 13.600 кг/м3

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 01:17
    0
    P = m * g

    m - масса

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    m = p * V

    p - плотность (13600 кг / м³)

    V - объём (1 л = 0,001 м³)

    m = 13600 * 0,001 = 13,6 кг

    P = m * g = 13,6 * 10 = 136 H