Чему равен вес 1 л ртути и 20 ли бензина плотность ртути равна 13 600 кг/м с пояснениями

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 02:02
    0
    P=m*g, m=p*V, поэтому Pрт.=13600*0.001*10=136 кг

    Pбенз.=750*0.02*10=150 кг