Чему равен вес 1 литра ртути и 20 литров бензина (плотность ртути равна 13600 кг/метр в кубе

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 15:25
    0
    V=1 л=1 дм3=10^-3 м3

    m1=pv = 13600*10^-3 = 13,6 кг

    m2=p1v1 = 700 * 20*10^-3=14 кг

    m = m1+m2=17,6 кг

    Р=mg=17,6*10=176 Н