Чему равна сила 1 литра ртути и 20 литров бензина (плотность ртути равна 13600 кг/метр в кубе

Если можно с решением!

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 16:20
    0
    Vртути=1 л=1*10^ (-3) м^3

    po=13600 кг/м^3

    g=9,8 кг/H

    Найти Fтяж. F=mg=po*V*g=13600*1*10^ (-3) * 10=136H

    20 литров бензина также Vбенз=20 л=2*10^ (-2) м^3

    po = 750 к г/м^3

    g=9,8 кг/H

    Найти Fтяж. F=mg=po*V*g=750*2*10^ (-2) * 10=150H