Определите периуд колебаний T и частоту v колебания груза массой m = 200 г, подвешеногона пружине жесткостью k=0,05 H/m

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 22:04
    0
    1)

    Периуд:

    T = 2π*√ (m/k) ≈ 6,28*√ (0,200/0,05) ≈ 13 с

    2)

    Частота:

    v = 1/T = 1/13 ≈ 0,077 Гц