Каково периуд колебаний маятника с длиноц нити 25 см? для ответа надо это найти в тексте чему равен периуд колебания маятника с длиной 1 м и учтите как зависит периуд колебаний от длины нити проверьте свой расчет на опытеъ"

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 14:03
    0
    Дано L1=25 см L2=1 м T1 - ? T2 - ?

    T1=2*π*√L1/g=6,28*√0,25/9,8=1 с

    T1/T2=√L1/L2=√1/4=1/2

    T2=2 с

    значит если длину увеличить в 4 раза период увеличится в√4 раз=2